Создание минималистского интерьера

30.09.2014 09:29
Реклама

Для желающих оставить в своей квартире больше света и воздуха пространство не нужно занимать сильно лишней мебелью и перегородками. Таким людям на помощь приходит дизайнерская мысль в стиле минимализма. Владельцы жилья, которые его предпочитают, кроме жизненного комфорта получают еще эстетическую утонченность.

Несмотря на то, что минимализм не является новой тенденцией, это направление снова в моде. Нельзя забывать, что стиль интерьера является отражением вкуса хозяина и стиля его жизни, где каждая из деталей несет свою нагрузку и может помочь охарактеризовать жильцов.

У каждого стиля есть свои отличительные черты. Минимализм подходит для любителей порядка и прагматиков, которые стремятся к утонченности и элегантности. Главная особенность минимализма, так же как и сайта "Оптом и в розницу", — простота в сочетании с предельной функциональностью. И все это в обстановке открытого пространства, наполненного светом.

Этот стиль не допускает излишеств, потому что пространство должно оставаться по максимуму свободным для движения, дыхания, наслаждения. Важную роль играет свет. Целью интерьера, оформленного в этом стиле, является создание максимальной функциональности и удобства интерьера. Квартира очень удобна для уборки, все вещи спрятаны в трансформирующейся мебели или компактных нишах. Именно поэтому минимализм как нельзя лучше подходит для привычек и ритма современной жизни, трендом которой считаются экономия и энерноэффективность. Высокую оценку получает время.

Планируя полный ремонт, нужно грамотно подойти не только к покупке нового кабеля для освещения, но и к зонированию пространства. Уже на этом этапе нужно расставить приоритеты повседневной жизни. Планировка пространства легко осуществляется цветом или передвижными перегородками.

Для интерьера, созданного по законам минимализма, характерны следующие особенности:

— Современность подчеркивается передовыми или даже инновационными материалами, которые  используются для внутренней отделки и мебели.

— Присутствие эстетики минимализма, которая представлена ощущением чистоты и прямолинейности. Здесь находят применение бесшовные покрытия и различные штукатурки.

— Доминирование прямых форм и линий в пространстве. И все это при нейтральных цветах без декоративного оформления.

— Линии настолько четки и элегантны, что места для излишеств просто нет.

— Даже минимальные габариты пространства позволяют сделать помещение функциональным благодаря наличию встраиваемой техники и трансформирующейся мебели.

— Главный акцент получает открытое пространство и максимальный комфорт.

— Несмотря на то, что разнообразие цветов при таком оформлении сводится к минимуму, основной не обязательно должен быть холодным белым. Сегодня появляются экологические мотивы, в которых применяются натуральные материалы.

И вообще, минимализм не является самоцелью, а просто способом организации пространства по законам удобства и комфорта.

Как вам новость?
Головоломки