Прокуратура Минска выявила небезопасные условий для детей в лагерях

Прокуратура Минска выявила недостатки в ходе проверки деятельности администраций районов города по соблюдению законодательства, регулирующего организацию и функционирование воспитательно-оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей.

Так, в некоторых лагерях превышалась установленная численность детей в отрядах. Выявлены нарушения санитарных норм и правил, факты необеспечения безопасных условий пребывания детей. Имели место случаи отсутствия медработников, несоответствия медицинских аптечек  предъявляемым требованиям. Не во всех лагерях был ограничен доступ посторонних лиц в здания, сообщили в Генеральной прокуратуре.

В частности, в объединенных оздоровительных лагерях на базе средних школ №164 и  №130 некоторые производственные, вспомогательные и бытовые помещения находились в антисанитарном состоянии, не соблюдались гигиенические правила при  мытье посуды и обеденных столов.

А в СШ №15 в фойе ощущался стойкий запах краски в связи с проведением ремонтных работ. 

Установленные недостатки явились следствием недостаточного контроля со стороны администраций районов и  Мингорисполкома, подчеркнули в Генпрокуратуре.

Как вам новость?
Головоломки