Пьяную женщину-водителя остановили только выстрелы

Очередная погоня за пьяным водителем со стрельбой произошла вечером 1 сентября в Хойникском районе Гомельской области Беларуси. Volkswagen Golf привлек внимание сотрудников Госавтоинспекции в деревне Корчевое тем, что у него во время движения не горели габаритные огни, а требованию об остановке находившаяся за рулем женщина не подчинилась.

Автоледи лишь прибавила скорости и продолжила движение в сторону Хойников. В процессе погони она продолжила игнорировать требования об остановке, выезжала на встречную полосу движения и создавала аварийные ситуации.

В определенный момент погони сотрудники ГАИ приняли решение открыть стрельбу по колесам, дабы не допустить заезда автомобиля в райцентр. В результате им удалось повредить выстрелами заднее левое колесо "Фольксвагена", и машина остановилась, не доехав до Хойников лишь около 300 метров, рассказали в УВД Гомельского облисполкома.

"Алкотест" показал, что в крови у водителя 2,2 промилле алкоголя. Также выяснилось, что еще в 2012 году эта женщина была лишена водительских прав за вождение автомобиля в пьяном виде", — проинформировали в областной ГАИ.

"Бесправница" задержана, ее автомобиль доставлен на штрафстоянку, в отношении женщины составлено несколько протоколов за нарушение правил дорожного движения и неподчинение требованиям сотрудников ГАИ.

Как вам новость?
Головоломки