В Беларуси снова думают над переходом на зимнее время вслед за РФ

В Совете министров Беларуси в настоящее время находится на рассмотрении вопрос о переходе на зимнее время с 26 октября вслед за Россией. Как сообщили в Госстандарте, окончательное решение пока что не принято.

Руководитель пресс-службы Государственного комитета по стандартизации Тамара Бурдукевич объясняет рассмотрение данного вопроса наличием у Беларуси "тесных экономических и политических связей с Россией", передает tttt_tel.

Как сообщал Телеграф, в 2011 году по инициативе тогдашнего президента РФ Дмитрия Медведева Россия перешла на постоянное летнее время, а вслед за ней такое же решение приняла и Беларусь. Однако ввиду того, что летнее время опережает астрономическое на два часа, нынешний президент РФ Владимир Путин в июле 2014 года принял решение перевести стрелки часов осенью на час назад и больше их не переводить, чтобы страна жила по зимнему времени.

Президент Беларуси Александр Лукашенко и представители госорганов ранее заявляли, что Беларусь переходить на постоянное зимнее время не будет.

Как вам новость?