Рубрики
Мировые новости

В госсовет Крыма проходят Единая Россия и ЛДПР

«Обработано 100% протоколов избирательных участков. По итогам выборов в парламент Крыма проходит две партии: «Единая Россия» и ЛДПР», — сказал Кондратенко.

В частности, за «Единую Россию» проголосовали 515,926 тысячи избирателей, за ЛДПР — 62,380 тысячи.

Другим партиям не удалось преодолеть 5%-й барьер. КПРФ набрала по итогам голосования 4,48%.

Результаты других партий распределились следующим образом: партия Родина — 2,65%, Коммунисты России — 2,11%, Партия пенсионеров за справедливость получила 1,93%, «Справедливая Россия» — 1,84%, Демократическая партия России — 1,32%, Патриоты России — 1,17%, Коммунистическая партия социальной справедливости — 0,84%, Российская экологическая партия «Зеленые» — 0,8%, Партия ветеранов России — 0,63%.

Кроме того, во всех 25-ти мажоритарных округах победу одержали кандидаты от партии «Единая Россия».

Кондратенко сообщил, что после сдачи всех протоколов крымский избирком соберется на итоговое заседание, где будет рассмотрен вопрос об окончательных результатах. До этого результаты считаются предварительными.

Избирательная кампания в 2014 году охватила 84 субъекта Федерации. Впервые единый день голосования прошел в двух новых регионах России — Крыму и Севастополе. Борьбу за места в госсовете республики вели 12 политических партий, за места в парламенте Севастополя — 15 партий. Крымский парламент будет состоять из 75 депутатов, севастопольский — из 24-х.

Как сообщалось ранее, власти США не признают итоги выборов в Крыму. Об этом заявила представитель Госдепа Мари Харф на брифинге в понедельник, 15 сентября. «США не признают легитимность так называемых региональных и местных выборов в Крыму, прошедших 14 сентября, и не признают их итоги», — подчеркнула Харф.

Германия не признает результаты выборов в Крыму