В Минске со стрельбой задержали пьяного водителя

В Минске ГАИ Ленинского района 21 сентября около 23:00 задержала пьяного водителя Renault на МКАД у съезда на Новый Двор. Инспектору, чтобы остановить нарушителя, пришлось шесть раз выстрелить. Об этом сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ РУВД Ленинского района Татьяна Красий.

Она рассказала, что трое жителей Марьиной Горки выпили и ночью поехали в Минск. Их машина сразу привлекла внимание ГАИ, так как водитель то перестраивался с одного ряда в другой и обратно, то набирал скорость, то тормозил. В ответ на сигнал об остановке водитель увеличил скорость и попытался скрыться от инспекторов, передает БелТА.

Инспекторы сделали пять предупредительных выстрелов, а затем прицельным выстрелом пробили заднее колесо автомобиля. Машина остановилась в первом ряду, других повреждений она не получила.

Водитель и двое пассажиров попытались сбежать. Сотрудники Госавтоинспекции задержали двоих  — водителя 1994 года рождения и владельца Renault 1991 года рождения. Оба были пьяны — 1,8 промилле у водителя, 1,24 промилле у владельца машины.

Как вам новость?
Головоломки