Рубрики
Мировые новости

Авиакатастрофа во Внуково: следствие требует арестовать диспетчера

Следствие просит арестовать на два месяца авиадиспетчера Внуково Александра Круглова, руководившего воздушным движением в момент катастрофы самолета Falcon, сообщает ИТАР-ТАСС из Басманного суда.

«Находясь на свободе, он может уничтожить доказательства по делу, он подозревается по статье 263 часть 3, по которой ему может грозить свыше трех лет лишения свободы», — сказал следователь, обосновывая просьбу об аресте.

Из-за авиакатастрофы уволились гендиректор Внуково и его зам

Администрация аэропорта просит суд отпустить его под залог в 4 млн рублей.

Напомним, 20 октября во Внуково во время взлета разбился частный легкомоторный лайнер, на борту которого находился президент компании Total Кристоф де Маржери. Также погибли еще три члена экипажа.

Следствие заявило, что главной причиной катастрофы во Внуково считает ошибку диспетчеров и водителя комбайна. Данные «черных ящиков» не показали ошибок в работе пилотов.

В свою очередь, сегодня утром издание Коммерсантъ сообщало ссылаясь на источник, близкий к следствию, что в момент авиакатастрофы во Внуково по взлетно-посадочной полосе аэропорта бесконтрольно ездили не одна, а две снегоуборочные машины.