БАТЭ извиняется перед "Шахтером" за расизм болельщиков

22.10.2014 16:10
Спорт Редакция

ФК БАТЭ опубликовал на своем сайте заявление, в котором принес искренние извинения ФК "Шахтер" (Донецк) и лично Луису Адриано де Соузе да Силве за проявления расизма, случившиеся во время поединка команд в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов-2014/15.

"Для нас произошедшее стало неприятным сюрпризом, за который стыдно перед нашими друзьями из Донецка", — сказано в заявлении. В ФК БАТЭ не разделяют позиции отдельных своих "болельщиков", и клуб считает любые проявления расизма недопустимыми и призывает зрителей уважать всех участников соревнований.

Футболисты отметили, что делают заявление не потому, что клубу грозят санкции со стороны УЕФА, а так как искренне считают подобное поведение "дикостью и идиотизмом" и надеются, что впредь на "Борисов-Арене" подобное не повторится.

Как сообщал Телеграф, Борисовский БАТЭ очень неудачно провел матч против донецкого "Шахтера" в очередном туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

В УВД Минского облисполкома сообщили, что после матча между командами БАТЭ (Борисов) и "Шахтер" (Донецк) 21 октября на стадионе "Борисов-Арена" были задержаны три болельщика-белоруса.

Как вам новость?