Белорусские баскетболистки завершили выступление на чемпионате мира

02.10.2014 08:59

Баскетболистки сборной Беларуси проиграли соперницам из Китая матч нокаут-раунда (1/8 финала) на проходящем в Турции чемпионате мира — 2014 со счетом 67:72 (20:19, 23:13, 17:15, 7:25). В результате они не вышли в четвертьфинал и завершили свое выступление на турнире.

По окончании третьей четверти белоруски вели с преимуществом в 13 очков (60:47). Однако в последнем тайме китаянки перехватили инициативу, сумев сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед.

Сборная Беларуси на ЧМ-2014 не сумела напрямую пробиться в 1/4 финала, заняв второе место в группе С предварительного этапа. Белоруски одержали в ней две победы над командами Республики Корея (70:64) и Кубы (70:69), но крупно проиграли сборной Австралии (45:87).