Белорусский тенор стал лауреатом III Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева.

Тенор Павел Петров удостоен ІІ премии III Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева, который прошел 18-19 октября в Москве. Также молодому солисту Большого театра Беларуси присуждена специальная стипендия от Фонда Владимира Спивакова.

В состязании вокалистов, способных проявить свой талант и мастерство в исполнении как классического, так и эстрадного репертуара, приняли участие исполнители из 9 стран, отобранные из нескольких сотен профессиональных певцов.

В состав жюри вошли ведущие оперные артисты, выдающиеся деятели искусства из России, Азербайджана, Италии и Монголии: председатель жюри конкурса, народная артистка СССР Тамара Синявская, народная артистка СССР Елена Образцова, народный артист СССР и Азербайджана Фархад Бадалбейли, народный артист России, художественный руководитель театра "Геликон-Опера" Дмитрий Бертман, артистический директор оперного театра Сан-Карло в Неаполе (Италия) Винченцо Де Виво, советский и российский эстрадный певец, заслуженный артист России, Сергей Захаров, заслуженный деятель Культуры и Искусства Монголии Данзанваанчиг Ухнаа и оперный певец Франко Фарина (Италия).

В программу состязания вошли произведения разных жанров, в том числе из репертуара Муслима Магомаева.

Белорусский тенор стал лауреатом III Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева.

На счету у Павла Петрова, который обучается в Белорусской государственной академии музыки, победы в нескольких престижных вокальных конкурсах.

В 2013 году тенор был удостоен ІІ премии Международного конкурса вокалистов имени Станислава Монюшко в Варшаве и І премии Международного конкурса молодых исполнителей имени Марии Биешу в Кишиневе.

В 2014 году Павел Петров получил золотую награду в номинации "Академическое пение" на Первых открытых молодежных Европейских Дельфийских играх, которые прошли в рамках культурного проекта "Дельфийский Волгоград-2014", а также занял ІІІ место и был удостоен специального приза "За лучшее исполнение произведения Станислава Монюшко" на ІІ Открытом конкурсе имени Станислава Монюшко "Убельская ласточка" в Минске.

Белорусский тенор стал лауреатом III Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева.

В оперной труппе Большого театра Беларуси Павел Петров с 2012 года. В его репертуаре — партии Ленского в "Евгении Онегине" П.Чайковского, Молодого цыгана в опере С.Рахманинова "Алеко", Франка и Эйлера в комической опере В.А.Моцарта "Директор театра".

24 октября молодой тенор дебютирует в партии Альфреда в опере "Травиата" Дж. Верди.

Как вам новость?