Нарицательный и реальный «all inclusive»: особенности турецких отелей

22.10.2014 12:41
Реклама

Каким можно назвать отдых в Турции? Прежде всего, нарицательным. А после уже колоритным, пляжным, эффектно-морским, изобильным и т.д. Почему нарицательным, т.е. символичным? Потому что преимущественное количество отелей, начиная от гостеприимного пляжного комплекса Royal Garden Suite hotel (район пос. Конаклы, четыре звезды), завершая бюджетными гостиницами формата «две звезды», практикуют систему «все включено». По меньшей мере, это справедливо в отношении организации питания.

Исторический мини-экскурс

Примечательно, но авторство подхода к обслуживанию в формате «all inclusive» отелям Турции не принадлежит. Его присваивают Ямайке с ее гостеприимством и легкостью, Норвегии (горнолыжные трассы и курорты). И даже покорителям карибских просторов – владельцам океанских лайнеров, устраивавших эффектные и насыщенные морские круизы еще в прошлом (50-60-е года) веке и т.д.

Выигрышный «козырь» Турции

Претендентов на этот статус немало, но именно Турция стала олицетворением этой системы. И небезосновательно, ведь отельеры этой страны сумели «растиражировать» выигрышные позиции такого подхода и превратить их в свою колоритную, узнаваемую и ассоциативную «изюминку».

Более того, традиции такого подхода популярные гостиницы, например, авторитетный отель Antique Roman Palace hotel (Алания) проецируют не только на систему питания, но и на всю сервисную палитру. В частности, в этом гостеприимном комплексе сосредоточено все для комфортного и качественного отдыха:

  •  
  • организация дискотек и проведение всевозможных шоу-программ на территории отеля;
  •  
  • наличие качественно спортивного центра;
  •  
  • прекрасно обустроенный спа-комплекс с колоритной турецкой баней;
  •  
  • бассейн;
  •  
  • эффектное ландшафтное обрамление и т.д.
  •  

И действительно «все включено»

И все фактически «все это включено» в стоимость проживания. При этом особенной привлекательностью, детальностью и щедростью программы «все включено» отличаются отели клубного формата, в частности, Attaleia Holiday Village – гостевой комплекс в зоне курорта Белек, гарантирующей отдых элит-класса.

Что в реальности?

Есть всего пара «но». Во-первых, сервис формата «all inclusive» в разных уголках и отеля Турции может отличаться весьма существенно по изобилию, качеству предоставления услуг, их палитре, гарантированию и т.д. Во-вторых, Турция «заразилась» еще одним трендовым туристическим направлением – кемпингами и другими формами максимально доступного жилья. А программу формата « все включено» в таких туристических точках реализовывать невыгодно и неудобно. Поэтому совет (а лучше реальная помощь) авторитетного турагентства перед поездкой в аспекте выбора и проверки отеля лишней не будет.

Как вам новость?
Головоломки