Обязательный помощник на стройплощадке

28.10.2014 11:44
Реклама

Когда найдена искомая мрка бетона, куплен сам бетон и оргаинизована http://ovirastroy.ru, наступает момент работы. Затирочная машина по бетону – это отличных помощник при проведении работ по выравниванию бетонных полов, который поможет провести такую работу быстрее, качественнее и проще. Такие аппараты активно используются современными строителями при работе как на крупных строительных объектах, так и в жилых домах небольшого размера.

Принцип работы устройства

Несмотря на то, что в качестве основания для пола на современном этапе может быть применено широкое разнообразие материалов, бетонные плиты, ввиду их высокой прочности и надежности, все равно активно используются при строительстве. И при их сооружении обязательно должна быть проведена такая процедура, как выравнивание их поверхности. И именно для этих целей используются затирочные машины по бетону. Они позволяют обеспечить монолитность поверхности и увеличить срок службы напольного покрытия при минимальных трудозатратах.

Проводится работа с такой машиной в два этапа. Сначала при помощи затирочных дисков с поверхности удаляются крупные неровности, которые обязательно образовываются при бетонировании площадки. Проводится такая процедура сразу после того, как бетон наберет достаточную прочность для того, чтобы при хождении на нем не оставалось следов. А на втором этапе проводится затирка поверхности при помощи затирочных лопастей, которые устанавливаются под углом в 10 градусов по отношению к поверхности. При их использовании аппарат настраивается на максимальную скорость вращения, что помогает добиться идеальной ровности основания.

Разновидности затирочных аппаратов для бетона

Работает агрегат по достаточно простой схеме: двигатель, который статично закреплен на раме, приводит в движение шлифовальные диски или лопасти, благодаря движению которых и проводится затирка бетона. Двигатель может быть как бензиновым, так и электрическим. Модели первого типа более мощные и производительные, однако с ними нельзя работать в закрытых помещениях, а также они стоят на порядок дороже моделей с двигателем электрическим. Поэтому оба вида пользуются достаточно высокой популярностью.

Также данные агрегаты отличаются по типу конструкции. На рынке представлены ручные, самоходные и автономные затирочные машины. Ручные модели имеют компактный размер и отличаются маневренностью, поэтому без их использования очень сложно представить себе обработку полов в небольших помещениях и в помещениях со сложной формой. А самоходные аппараты имеют большой размер, в их составе есть даже кресло для оператора. Они чаще всего применяются на достаточно крупных объектах. Как правило, в их составе есть два мотора. Автономные затирочные машины имеют очень высокую себестоимость, поэтому высокой популярностью на современном этапе они не пользуются.

Как вам новость?