Рубрики
Мировые новости

Во время стрельбы в парламенте Канады находились украинские студенты

Во время стрельбы в канадском парламенте в Оттаве, которую открыл неизвестны, в здании находились студенты из Украины. Как сообщил директор Канадско-украинской парламентской программы Игорь Бардин, в парламенте находилась одна студентка, куратором которой он является, а также еще двое студентов из Украины.

В настоящее время все они находятся в безопасности, с места происшествия их эвакуировала полиция, информирует «Голос Америки».

Всего в парламенте Канады проходят интернатуру 33 студента из Украины, сейчас их жизням ничего не угрожает. При этом сами члены парламента закрылись в своих кабинетах, отмечает Бардин.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня, 22 октября, днем неизвестный открыл стрельбу возле Национального военного мемориала в столице Канады Оттаве, расположенного неподалеку от парламента страны. Затем он забежал в здание парламента, где произвел еще несколько выстрелов.

По словам очевидцев, вооруженный мужчина открыл огонь по военнослужащим, стоявшим в карауле возле военного мемориала. В результате был ранен один военный, который позже скончался.