Рубрики
Мировые новости

Лавров и Штайнмайер обсудили ситуацию в Украине

Глава МИД России Сергей Лавров и его немецкий коллега Франк Вальтер Штайнмайер во время встречи в Вене в воскресенье, 23 ноября, помимо положения о ядерной программе Ирана также обсудили ситуацию в Украине. Об этом говорится в сообщении российского дипведомства на странице в Facebook.

«Был подробно рассмотрен ряд актуальных международных проблем, включая ситуацию в Украине, отношения Россия – ЕС, а также некоторые другие вопросы двустороннего характера, представляющие взаимный интерес», – говорится в сообщении.

Также министры обсудили положение дел на продолжающихся в Вене переговорах по всеобъемлющему урегулированию иранской ядерной программы.

В НАТО опасаются, что кризис в Украине приведет к замороженному конфликту

Как сообщал Корреспондент.net, президент Украины Петр Порошенко заявил, что считает наиболее приемлемым минский формат переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом он сказал на совместной с вице-президентом США Джозефом Байденом пресс-конференции в пятницу, 21 ноября, в Киеве.

«Мы пришли к полному согласию, что наиболее приемлемым базовым форматом для обеспечения мирного процесса является формат минских переговоров – трехсторонней контактной группы, где мы должны обеспечить несколько ключевых моментов минского мирного плана», — заявил Порошенко.