Лига чемпионов: Месси побил рекорд всех времен (результаты тура)

26.11.2014 00:59
Спорт Редакция

Главным событием матчей Лиги чемпионов 25 ноября стал хет-трик нападающего Барселоны Лионеля Месси. Забив три мяча в ворота кипрского «Апоэла» аргентинец побил рекорд результативности за всю историю Лиги чемпионов – 74 гола. Стоит отметить, что в прошедшие выходные Месси стал также лучшим забивающим испанской лиги за все времена.

Матч «Барселона» – «Апоэл» завершился со счетом 4-0. Испанцы (12 очков) отстают от парижан (13), которые обыграли «Аякс» 3-1, на одно очко во главе группы F. Обе команды обеспечили себе место в следующем туре.

Московский ЦСКА на последней секунде вырвали ничью в домашнем матче против «Ромы». После забитого мяча судья даже не возобновил игру. Эта ничья позволила москвичам надеятся на выход в следующий тур Лиги Чемпионов или Лиги УЕФА. Несмотря на то что ЦСКА на последнем месте в группе Е, у нее столько же (5) очков, что и у «Ромы» и манчестерского «Сити». Немецкий «Байер» с 12 очками единолично лидирует несмотря на поражение англичанам 2-3.

«Челси» обеспечил выход в следующий тур разгромив «Шальке» 5-0. Второй матч в группе «Спортинг»-«Марибор» запозднился из-за короткого замыкания, но это не помешало португальцам победить.

«Атлетик» победил «Шахтер» 1-0 и сдвинул БАТЭ, проигравшего 3-0 «Порто», на последнее место в группе.

Как вам новость?
Головоломки