В Барановичах подросток за продажу спайсов стал фигурантом четырех дел

В Барановичах в отношении подростка, чей родственник пытался дать взятку следователю, дополнительно возбуждены три уголовных дела за сбыт психотропов. Об этом сообщили в Следственном комитете Беларуси.

В ходе расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 328 (незаконные с целью сбыта приобретение и хранение особо опасного психотропного вещества) УК Беларуси обвиняемого заключили под стражу. Тогда его родственник предложил следователя, в производстве которого было это уголовное дело, за 5 тыс. долларов смягчить квалификацию действий подростка, но при передаче взятки он был задержан. Против взяточника возбудили дело по ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 431 УК.

Между тем дальнейшее производство в отношении несовершеннолетнего показало, что он накануне своего задержания сбыл спайсы двум подросткам накануне своего задержани, после чего одному из них в тот же день он снова продал особо опасный психотроп в количестве, равном 18 дозам. За эти действия в отношении обвиняемого следователи возбудили еще три уголовных дела.

Как вам новость?