В выходные обещают неблагоприятную погоду: оранжевый уровень опасности

В субботу, 22 ноября, погодные условия в западных и центральных районах Беларуси будет определять атмосферный фронт, на востоке сохранится влияние антициклона. Ожидается облачно с прояснениями. В западных и центральных районах республики кратковременный снег, мокрый снег, на дорогах сохранится гололедица, местами гололед.

Ветер южный слабый до умеренного. Температура воздуха максимальная днем -3..+2°C, сообщает Белгидрометцентр. Атмосферное давление существенно не изменится.

Синоптики предупреждают о неблагоприятном погодном явлении. 22-23 ноября, в субботу и воскресенье, по Брестской, Гродненской, Минской и области и в Минске, а также в западной половине Витебской области на дорогах сохранится гололедица. Объявлен оранжевый уровень опасности.

23 ноября погодные условия будет определять в основном малоподвижный атмосферный фронт, теряющий свою активность на фоне роста атмосферного давления. В западных и центральных районах республики местами пройдет кратковременный снег, мокрый снег. В отдельных районах ожидается туман, изморозь, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью -1..-7°C, по востоку при прояснениях до -9°C; днем -3..+2°C.

24 ноября Беларусь попадет под влияние холодного антициклона, смещающегося с верхней Волги на среднее Поволжье. Существенных осадков не ожидается. Ночью и утром местами слабый туман, изморозь, на дорогах сохранится гололедица. Температура воздуха ночью -3..-10°C, днем -4..+1°C.

Зимний характер погоды сохранится до конца ноября.

 

Как вам новость?
Головоломки