Группа Rise Against впервые выступит в Минске

Американская панк-рок группа Rise Against выступит в Минске 1 июля. Концерт в рамках тура в поддержку нового альбома «The Black Market» пройдёт во Дворце спорта.

Альбом «The Black Market» дебютировал на третьей строчке в американском чарте Billboard 200. За первую неделю после релиза было продано 53 тысячи копий альбома. По словам музыкантов, пластинка получилась очень личной и вдумчивой.

— На этом альбоме много сильных эмоций, которые берут за живое, и которые сложно игнорировать, — говорит вокалист и гитарист Rise Against Тим Макилрот. — Когда мы записывали альбом, я был в печали и тоске. Как писатель, я всегда чувствовал какую-то ответственность не только признать мрачность человеческого существования, но и помочь людям найти выход. Вот в чём идея «The Black Market»: мы торгуем этими эмоциями, мы живём в них, но в целом это путь, который позволяет человеку победить его боль.

За 15 лет существования группа Rise Against выпустила семь студийных альбомов, два мини-альбома и два DVD. Их пластинка «Endgame» (2011) дебютировала на первом месте в хит-парадах Германии и Канады и стала второй в американском чарте Billboard 200.

Rise Against сотрудничали с My Chemical Romance, Linkin Park, Billy Talent, Alkaline Trio, Rancid, Foo Fighters, Face to Face, Bring Me the Horizon и другими. А 5 июня 2010 года на фестивале Rock am Ring чикагским панк-рокерам удалось установить рекорд посещаемости: 196 тысяч зрителей смотрели их выступление.

Билеты на концерт в Минске уже поступили в продажу. Их стоимость составляет 600 000 (танцпол) и 900 000 (сектора).

Как вам новость?