Кобяков: люди ни в коем случае не должны стать жить хуже

Новый премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков заявил журналистам, что правительство должно обеспечить поступательное развитие экономики страны и, по возможности, повышение уровня жизни населения. Он заверил, что сделает все возможное, чтобы его деятельность на посту главы правительства пошла во благо народа и развития экономики Беларуси.

По его словам, нужно развивать экономику, чтобы жизненный уровень людей ни в коем случае не стал хуже, а по возможности, с учетом внешних обстоятельств и дополнительных усилий властей по наведению порядка и дисциплины, нужно достичь хороших положительных результатов, передает БелТА.

Как отметил Андрей Кобяков, ситуация в мире непростая, а белорусская экономика очень зависима от внешних рынков. В то же время достаточно и внутренних проблем. Поэтому нужно навести идеальный порядок, чтобы минимизировать негативное влияние мировой экономики, сказал он.

Новый премьер считает решения, принятые предыдущим составом правительства и руководством Нацбанка, выверенными и эффективными. Нужно «не потерять темп в принятии эффективных решений и оправдать надежды народа, которые связаны с работой правительства», заявил Андрей Кобяков.

Как сообщал Телеграф, в результате проведенных президентом 27 декабря кадровых назначений в Беларуси появились новый премьер-министр и руководитель Национального банка, а также новые руководители и заместители глав министерств и ведомств.
 

Как вам новость?