Почему снимать квартиры на сутки выгодно и удобно?

30.12.2014 11:19
Реклама

Как известно, за услуги риэлтерских компаний по аренде недвижимости необходимо заплатить большой процент комиссионных выплат. Поэтому в последнее время все большей популярностью пользуются организации, обладающие возможностями предоставления квартир в аренду с посуточной оплатой. Квартира на сутки уже давно считается наиболее практичным вариантом для коллективных поездок, одиночных визитов и командировок в чужой город, когда нет необходимости оформлять долгосрочные арендные отношения.

Кроме экономии средств, такой способ аренды жилья имеет еще ряд весомых преимуществ:
— квартиры можно подобрать в различных районах города;
— уютные, комфортные условия проживания;
— гарантии от компании, подбирающей такое жилье.

На практике такая деятельность осуществляется следующим образом. Специализированная компания подбирает жилье и заключает долгосрочный договор с его собственниками о сотрудничестве. Затем такое жилье сдается заинтересованным лицам на условиях посуточной оплаты. Для ищущих такое жилье такие услуги очень удобны, поскольку достаточно воспользоваться картой города, чтобы подобрать подходящий район с приемлемой транспортной инфраструктурой и забронировать квартиру.

Стоит учесть, что в стоимость посуточной сдачи квартир должно входить качественное обслуживание, исключающее встречи клиента с персоналом. Частота и время проведения уборки, другие дополнительные услуги (готовка, стирка, глажка) должны согласовываться и прописываться в договоре аренды.

Самое приятное преимущество посуточной аренды квартир – это сохранение домашних условий проживания, уюта и комфорта. Проживающим в таком временном жилье нет необходимости менять свой привычный образ жизни, пользоваться полным комплектом бытовой техники, интернетом, домашней мебелью.

Также в случае необходимости можно договориться с компанией, предоставляющей жилье, о дополнительных гарантиях. Например, можно просить о бронировании понравившейся квартиры на нужное время, можно договариваться с менеджером о поиске жилья с необходимыми условиями. Также в договоре обычно прописываются обязанности всех участников сделки и штрафные взыскания за их невыполнение или выполнение ненадлежащим образом.

Как вам новость?
Головоломки