В Беларуси в новогоднюю ночь будет до 0°С

В Беларуси в днем 31 декабря во многих районах страны погоду начнет определять теплый атмосферный фронт, смещающийся с Балтийского моря. Прогнозируется облачно с прояснениями. В большинстве районов страны снег, местами метель, по северо-западу мокрый снег, местами налипание мокрого снега и гололед. На отдельных участках дорог гололедица.

Ветер юго-западный, западный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха максимальная днем от 0°С по северо-западу до -9°С по юго-востоку, сообщает Белгидрометцентр.

В новогоднюю ночь 1 января еще сохранится влияние фронтального раздела, смещающегося на соседние районы России, а в первый день нового 2015 года погоду будут формировать теплые воздушные массы атлантического происхождения. Потеплеет. 1 января (четверг) будет облачно. Во многих районах осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами налипание мокрого снега, гололед, туман, на дорогах гололедица. Ветер западный умеренный.

Минимальная температура воздуха праздничной ночью от -9°С по юго-востоку до 0°С по северо-западу страны.
Днем 1 января максимум температуры будет колебаться от -2°С до +3°С.

2 января сохранится теплая с осадками погода, местами туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер западный умеренный, днем по северо-западу сильный порывистый. Температура воздуха в течение суток -2..+3°C.

Как вам новость?