Audi Q7 будет доступен для предзаказа весной 2015 года

16.12.2014 21:47
Авто Редакция

Новое поколение модели Audi Q7 устанавливает более высокие стандарты в сегменте премиум-SUV. Новый дизайн, новая модульная платформа, более легкий кузов с низким центром тяжести, более просторный интерьер, передовые технологии и инновационные системы безопасности и комфорта делают новый Audi Q7 одним из лучших предложений в своем классе.

Новый Audi Q7 сохранил импозантные габариты кузова: 5,05 метра в длину, 1,97 метра в ширину, 1,74 метра в высоту (с пружинной подвеской), колесная база 2,99 метра. Несмотря на то, что новое поколение модели на 37 мм короче и 15 мм уже модели предыдущего поколения, интерьер стал более просторным: расстояние между сиденьями первого и второго ряда увеличилось на 21 мм, а расстояние от передних сидений до потолка выросло на 41 мм.

20-летний опыт Audi в создании легковесных конструкций позволил снизить массу нового Audi Q7. К примеру, версия с мотором 3.0 TFSI весит всего 1970 кг, а с мотором 3.0 TDI 0 1995 кг (минус 325 кг в сравнении с моделью предыдущего поколения). Несущая структура кузова изготовлена из сверхвысокопрочных сортов стали горячей штамповки, а также алюминиевых сплавов. Двери, передние крылья, капот и дверь багажника изготовлены из алюминия. Большой SUV имеет лучшую в своем классе аэродинамику кузова: коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0.32.

Audi Q7 будет доступен для предзаказа весной 2015 года

Новый Audi Q7 выполнен в новом фирменном стиле: четкие рельефные горизонтальные линии кузова, радиаторная решетка Singleframe с широкими боковыми элементами, акцентированные колесные арки, стремительный силуэт крыши и большая дверь багажника, «охватывающая» заднюю часть кузова. Передняя светотехника предлагается на выбор в ксеноновом, светодиодном или инновационном Matrix LED исполнении. Задние фонари оснащены динамическими указателями поворотов, которые также являются одной из фирменных «фишек» новых моделей Audi.

Совершенно новый дизайн интерьера воплотил в себе все новейшие разработки Audi. К примеру, опциональная мультимедийная система MMI navigation plus доступна с «виртуальной» панелью приборов Audi virtual cockpit, которая включает в себя 12,3-дюймовый цветной TFT-дисплей с превосходной графикой.

Audi Q7 будет доступен для предзаказа весной 2015 года

Новый Audi Q7 предлагает самый просторный интерьер в своем классе. Сиденья второго ряда имеют раздельную регулировку угла наклона спинки, а также продольную регулировку в диапазоне, увеличенном до 110 мм.

В качестве опции доступны два раздельных сиденья третьего ряда, предоставляющие еще больше комфорта и свободного пространства: расстояние до потолка увеличилось на 24 мм, а ширина на уровне плеч прибавила 20 мм. Эти сиденья складываются при помощи электропривода вровень с полом багажника, позволяя увеличить объем багажного отсека с 295 до 770 литров. Пятиместная версия Audi Q7 предлагает от 890 до 2075 литров полезного пространства в багажнике – в зависимости от того, сложены ли спинки сидений второго ряда. Электропривод двери багажника является стандартным оснащением для новой модели.

Audi Q7 будет доступен для предзаказа весной 2015 года

Новый Audi Q7 дебютирует в Европе с двумя мощными и эффективными модернизированными двигателями V6, которые соответствуют стандартам Euro 6. Турбодизель 3.0 TDI развивает 272 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 6,3 секунды, а максимальная скорость составляет 234 км/ч. Средний расход топлива равен 5,7 литра на 100 км пути. Позже для новой модели станет доступен мотор 3.0 TDI мощностью 218 л.с.

Бензиновый 3.0 TFSI мощностью 333 л.с. развивает крутящий момент 440 Нм, позволяя ускоряться с места до 100 км/ч за 6,1 секунды и достигать максимальной скорости в 250 км/ч. Механический нагнетатель отключается при невысокой нагрузке на двигатель, позволяя снизить средний расход топлива до 7,7 литра на 100 км.

Новый Audi Q7 получил совершенно новую 8-диапазонную автоматическую коробку передач tiptronic, которая передает тягу на все четыре колеса посредством системы постоянного полного привода quattro. Самоблокирующийся механический межосевой дифференциал теперь интегрирован в корпус АКПП, что позволило снизить массу и размеры всей трансмиссии.

Audi Q7 будет доступен для предзаказа весной 2015 года

Новая подвеска с пятирычажной конструкцией на передней и задней оси обеспечивает более высокий комфорт и устойчивость, тогда как новый электромеханический усилитель рулевого управления отвечает за более точную «рулежку». При заказе адаптивной пневмоподвески дорожный просвет достигает 235 мм. 

В качестве опции Audi впервые предлагает для своего большого SUV уникальную в данном классе технологию: полноуправляемое шасси. Колеса на задней оси могут поворачиваются на угол до 5 градусов: на низких скоростях они поворачиваются в сторону, противоположную направлению поворота передних колес – для улучшения маневренности в ограниченном пространстве, а на высоких скоростях – в ту же сторону, что и передние колеса, чтобы повышает устойчивость автомобиля в движении в виражах.

Прием заказов на новый Audi Q7 открывается весной 2015 года, а первые автомобили появятся в шоурумах дилеров Audi летом 2015 года. Более подробная информация о ценах и вариантах оснащения новой модели для белорусского рынка будет объявлена ближе к старту продаж. 

Как вам новость?