Рубрики
Мировые новости

Дом печати в Грозном, пострадавший от терактов, почти восстановили

Торжественное открытие республиканского Дома печати, который серьезно пострадал в ходе нападения боевиков 4 декабря, состоится 25 декабря, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на одной из своих официальных страниц в соцсетях, передает ТАСС.

— Первоначально планировалось завершить работы к 31 декабря. Но строители, работая днем и ночью, сделали невозможное реальностью. Думаю, что такой подарок обрадует всех журналистов республики. Сегодня я проверил, как обстоят дела. Поговорил с рабочими и инженерами. Остался доволен качеством и темпами. Выразил им благодарность, — отметил Кадыров.

Кроме того, восстановлены расположенные рядом сгоревшие павильоны рынка Беркат.

— Как и было обещано, торговцы получили возможность возобновить работу до Нового года, — добавил Кадыров.

Редакции чеченских газет и журналов, располагавшиеся в Доме печати, временно размещены в здании министерства Чеченской республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Дом печати находится в Ленинском районе Грозного по улице Маяковского, 92. В нем располагались магазины, кафе, республиканские интернет-издания, газеты, представительства федеральных СМИ.

Следком России не нашел в угрозах Кадырова признаков преступлений

Напомним, боевики предприняли вылазку в Грозный в ночь на 4 декабря. Они расстреляли пост ДПС и захватили Дом печати. Позже их заблокировали в школе, которая находилась неподалеку. Погибли 14 полицейских, 36 получили ранения. Одиннадцать боевиков были убиты.

ФОТО // Бои в Грозном: фото

Cмотрите фотогалерею: Дом печати в Грозном, пострадавший от терактов, почти восстановили