EPAM Systems – победитель общекомандного зачета 11 ИТ-Спартакиады

На протяжении полутора месяцев 50 команд из 16-ти ведущих белорусских ИТ-компаний сражались за чемпионский титул в 7-ми видах спорта 11 Республиканской ИТ-Спартакиады.

На протяжении полутора месяцев 50 команд из 16-ти ведущих белорусских ИТ-компаний сражались за чемпионский титул в 7-ми видах спорта 11 Республиканской ИТ-Спартакиады. Помимо командных и личных побед, на кону стоял и главный Кубок соревнований – за первенство в общекомандном зачете.

В спортивном сезоне-2014 в программу ИТ-Спартакиады традиционно вошли как однодневные турниры (картинг, настольный теннис, боулинг, сквош), так и соревнования, за ходом которых болельщики наблюдали в течение всех игровых уик-эндов (мини-футбол, баскетбол, волейбол).

По итогам всех состязаний и их результатам была составлена турнирная таблица, где наглядно видно, как распределились места между компаниями-участницами.

Лидером в рейтинге самых спортивных ИТ-компаний Беларуси по итогам 11 ИТ-Спартакиады с двумя комплектами золотых и четырьмя комплектами серебряных медалей стала компания EPAM Systems, которой не оказалось равных в таких видах спорта, как картинг и волейбол.

Вторую строчку в списке занимает компания SoftСlub, на счету которой шесть призовых мест: спортсмены SoftСlub стали чемпионами в трех видах спорта (настольный теннис, боулинг, мини-футбол), и еще в трех завоевали бронзу.

Поистине прорывом сезона стало выступление на 11 ИТ-Спартакиаде компании Гейм Стрим (Wargaming.net), которая поднялась на третье место в общекомандном зачете. В ее копилке одно серебро и две бронзы.  

Награждение победителей общекомандного первенства пройдет 7 декабря в клубе «Центр»  перед восьмым ежегодным конкурсом красоты и интеллекта «МИСС ИТ 2014», который станет ярким завершением 11 ИТ-Спартакиады.

PR-агентство «Приоритетные решения» благодарит за поддержку проекта специальных спонсоров и партнеров 11 ИТ-Спартакиады: клуб любителей лазертага LaserBattle, спортивный клуб Squash-Life, подарочный сервис DAROO, ресторан японской кухни Sushi House, компанию SVEN, магазин настольных игр Nastolki.by, компанию Defender.

Информационными партнерами 11 ИТ-Спартакиады выступили белорусский хардварный портал TECHLABS.BY, портал о работе в сфере информационных технологий IT-JOB.BY, газета «КОМПЬЮТЕРНЫЕ ВЕСТИ», портал о работе в IT DEV.BY, портал 42.TTT.BY, информационный портал о поисковом продвижении сайтов RASKRUTKA.BY, специализирующийся на новостях байнета ресурс BYBANNER.COM. Генеральным информационным партнером мероприятия стал проект об отдыхе и развлечениях RELAX.BY.

Как вам новость?