СНБО: конкретная дата переговоров в Минске еще не определена

Вопрос очередной встречи международной контактной группы остается открытым.

Дата очередной встречи контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе пока не определена, сообщил замруководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

"Вопрос очередной встречи международной контактной группы остается открытым. Конкретная дата по состоянию на сегодня не определена ", — сказал он на брифинге в субботу в Киеве.

Как сообщалось, вчера спецпредставитель самопровозглашенной ДНР на переговорах Денис Пушилин заявил, что в ходе видеоконференции с Киевом при посредничестве ОБСЕ пока не удалось договориться о конкретной дате проведения очередного раунда переговоров по мирному урегулированию.

Напомним, видеоконференция началась после 14:00. Изначально планировалось провести переговоры в Минске 21 декабря, но сторонам так и не удалось достичь договоренности. Отметим, Киев и сепаратисты уже вторую неделю не могут договориться о дате встречи в Минске.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что намерен встретиться 21 декабря с президентом Украины Петром Порошенко.

Как вам новость?