Onliner.by прокомментировал закрытие сайта

Руководство одного из популярнейших белорусских сайтов Onliner.by, закрытого Оперативно-аналитическим центром при президенте РБ после выявления министерством торговли нарушений в его работе, прокомментировало данный факт. "Мы на 100% белорусская компания, и вся наша работа в течение 14 лет была направлена на улучшение качества жизни миллионов белорусов", — подчеркивается в заявлении портала.

В сообщении, опубликованном на Onliner.ru, отмечается, что "Онлайнер" выступает "за развитие цивилизованной интернет-торговли и защиту прав потребителей", "исправно платит налоги в Беларуси и помогает развивать бизнес тысячам белорусских предприятий и частных предпринимателей".

"Мы создаем рабочие места по всей стране, в том числе для компаний, которые производят товары и услуги в нашей стране", — говорится в сообщении "Онлайнера".

В заявлении отмечается, что сайт "делает все, чтобы соответствовать требованиям минторга", оперативно вносит ряд изменений в своей работе, предписанных минторгом и "готов для дальнейшего сотрудничества".

Как сообщал Телеграф, решение об исключении onliner.by из реестра национальной белорусской доменной зоны принято "в связи с выявленными министерством торговли нарушениями владельцем сайта законодательства о торговле, в том числе регулирующего порядок реализации товаров (работ, услуг) с использованием интернета, и непринятии в ранее установленные сроки мер по их устранению".

 

Как вам новость?