Рубрики
Мировые новости

Полицейских в Нью-Йорке застрелил афроамериканец

 
Застреливший полицейских в Нью-Йорке мужчина мог мстить за убийства афроамериканцев сотрудниками правоохранительных органов, пишет The Daily Mail.
 
Удалось установить, что атаку на полицейских устроил 28-летний темнокожий американец Исмаил Бринсли. За несколько часов до совершения преступления он на одной из своих страниц в социальной сети выложил фотографию пистолета с подписью: "Они забрали одного из нас… Давайте заберем двоих из них".
 

dailymail.co.uk
 
Отмечается, что в этот день Бринсли совершил еще одно преступление – застрелил свою подругу, и только после этого он отправился из Балтимора в Нью-Йорк.
 
Ранее стало известно, что в Нью-Йорке скончался второй подвергнувшийся нападению полицейский.
 
Инцидент произошел в районе Бруклин в субботу, 20 декабря. Неизвестный обстрелял машину с двумя полицейскими, а затем спустился в метро, где застрелился сам.

Обама запросил 263 миллиона долларов на улучшение работы полиции

Как сообщал Корреспондент.net, в США несколько недель не прекращались акции протеста против полицейского насилия. Тысячи людей выходили на демонстрации во многих городах, в том числе, в Нью-Йорке, Вашингтоне, Бостоне, Чикаго, Сан-Франциско.

Демонстранты выражали возмущение по поводу ряда недавних случаев, когда не были признаны виновными полицейские, убившие безоружных афроамериканцев. Митингующие требовали правовые меры, а также больше защиты от полицейского насилия для афроамериканцев и других меньшинств.