В Солигорске пьяный пытался убить женщину и ее сына

Управление Следственного комитета по Минской области расследовало уголовное дело в отношении 30-летнего ранее судимого жителя Солигорска, пытавшегося убить 32-летнюю женщину и ее 12-летнего сына в июле этого года. Пострадавших с множественными колото — резаными ранами доставили в больницу, сообщили в УСК.

Ссора между женщиной и подозреваемым возникла в ходе совместного распития спиртных напитков из-за того, что хозяйка оскорбила девушку последнего. В результате обвиняемый нанес женщине 14 ударов ножом в различные части тела. В момент совершения преступления в комнату зашел 12-летний сын потерпевшей, и мужчина нанес ему не менее 11 ударов ножом. Но расправиться до конца обвиняемый не смог из-за активного сопротивления ребенка.

Мужчина скрылся с места преступления, но через несколько дней его задержали. Его действия квалифицированы по ч.1 ст.14 и п.6 ч.2 ст.139 (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью), ч.1 ст.14 и п.п.2, 6, 8, 16 ч.2 ст.139 (покушение на убийство заведомо малолетнего, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, совершенное лицом, ранее совершившим покушение на убийство) УК. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Как вам новость?
Головоломки