В Минске в ТЦ "Столица" пройдет выставка фоторабот детей с особенностями психофизического развития

15.01.2015 17:41
Жизнь Редакция

17 января 2015 года в 13:40 в Торговом центре “Столица” состоится открытие выставки фоторабот подростков с особенностями психофизического развития. Этой выставкой БОО «Мир без границ» открывает год своего 15-летия. В рамках церемонии открытия запланированы флеш-моб «прыгай и снимай», торжественная церемония, а также общение людей, увлекающихся фотографией.

Сама выставка продлится до конца февраля и будет доступна для посетителей Белорусского молодежного театра (ул. Козлова 17).

Данная выставка является результатом фотоэтапа акции Благотворительного общественного объединения “Мир без границ”. Для 11 воспитанников интернатов были приобретены фотоаппараты, чтобы они могли начать осваивать тонкости «рисования светом». В рамках проекта прошли четыре выездных мастер-класса. Полностью закончить курс смогли 9 ребят.

На мероприятии будут представлены 9 коллажей из лучших работ подростков, а также портреты самих ребят, сделанные известным белорусским фотографом Александром Конотопом.

Основная цель мероприятия: привлечь внимание общества к возможностям, способностям и  талантам воспитанников домов-интернатов, которые нуждаются в помощи и создании условий, чтобы жить, творить и развиваться в обществе равных возможностей.

Выставка призвана также помочь молодым фотографам, которые хотят продолжить заниматься своим хобби. Организаторы надеются, что мероприятие не только познакомит начинающих фотохудожников с коллегами из мира фотографии, но и поможет им найти возможности для реализации еще одного смелого проекта — участия в фотопленере и выставке в Польше.

Ольга Доминикевич, менеджер проекта, говорит: «Главная идея выставки в том, что никакие наши особенности не являются барьером для творчества».

В Минске в ТЦ "Столица" пройдет выставка фоторабот детей с особенностями психофизического развития

Мероприятие: «Глазами девяти». Открытие выставки фоторабот девяти подростков из домов-интернатов для детей и молодых людей с особенностями психофизического развития.

Дата проведения: 17 января 2015 года. Начало: 13:40

Место проведения: ТЦ «Столица», проспект Независимости, 3-2 (нижний уровень, возле рояля)

Организатор: БОО «Мир без границ», wwb.by

Акция: “Большое искусство руками маленьких людей”

Сайт мероприятия: 9.tanix.by

Как вам новость?