Лукашенко просит чиновников "не наломать дров" перед выборами

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 января в ходе кадровых назначений потребовал от руководителей в органах госуправления бережного отношения к подчиненным и предостерег, чтобы они не допускали необдуманных действий в преддверии президентских выборов. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент заверил, что Беларусь обязательно преодолеет кризисные явления. Он отметил, что обновленное правительство серьезно работает в этом направлении, но важна еще и работа на местах.

Александр Лукашенко призвал руководителей добиваться от своих подчиненных исполнения поставленных задач, но "без всякой дури, без всяких наскоков, не надо размахивать шашками, не надо ничего придумывать". "Помните, что у вас в подчинении такие же люди, как вы сами, с такими же семьями, которым они должны уделять внимание", — сказал глава государства.

Президент призвал назначенцев действовать аккуратно и предостерег от необдуманных действий. "Очень вас попрошу по прибытии на места, особенно председателей райисполкомов, это самое главное — не наломайте дров, дайте возможность, шанс работать тем людям, которые там есть", — сказал Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что в Беларуси всегда в центр внимания ставили заботу о человеке.

"Конечно, перед президентскими выборами, мы это не скрываем, данная работа должна быть актуализирована и акцентировано внимание именно на нуждах людей. Обратите на это внимание — работа с людьми становится краеугольным камнем вашей работы", — подчеркнул Александр Лукашенко.

 

Как вам новость?