У 25-летнего жителя Слонима изъяли чужой автомобиль и почти 11 млн рублей

У 25-летнего жителя Слонима сотрудники наркоконтроля Слонимского РОВД обнаружили особо опасное психотропное вещество «Альфа-PVP» — порошок, который является одной из разновидностей спайса. Результат для молодого человека печален: административный протокол, штраф в размере 60 базовых величин, уголовное дело и конфискация автомобиля, принадлежащего его знакомым.

Как сообщили в УВД Гродненского облисполкома, парень, по имеющимся сведениям, может быть причастен к незаконному обороту наркотических веществ.

При обыске дома у молодого человека также обнаружили неизвестное вещество, которое теперь проверяют эксперты. Также в квартире был найден пакет с 6200 граммами семян мака.

По словам владельца, пакет он обнаружил на автостоянке и на машине своих знакомых привез к себе, не зная, что с ним делать.

В любом случае в соответствии с пунктом 9 декрета президента Беларуси, автомобиль, использованный для перевозки такого количества семян мака, подлежит конфискации, а на самого перевозчика налагается штраф, отметили в УВД.

В связи с найденным психотропным порошком в рамках уголовного дела будут назначены дополнительные проверки, которые установят степень причастности молодого человека.

Как вам новость?
Головоломки