В Минске мужчина избил человека молотком за отказ снять у него квартиру

В Минске мужчина молотком избил несостоявшегося квартиросъемщика за просьбу вернуть деньги. Все началось с того, что молодая пара остановила попутную машину, водитель которой искал квартирантов в свою двухкомнатную квартиру. Попутчики захотели посмотреть жилье, для чего хозяин квартиры попросил их принести пакет с продуктами, чтобы отметить новое знакомство.

Молодые люди с пакетом продуктов отправились смотреть вариант квартиры нового знакомого, но стороны не сошлись в цене, и несостоявшиеся квартиранты потребовали вернуть деньги, потраченные на продукты.

Хозяин квартиры согласился отдать деньги при следующей встрече, но как только молодой человек пришел за деньгами, квартиросдатчик со знакомой облили его спиртосодержащей жидкостью, связали и стали требовать написать расписку, при этом нанося ударами по пальцам рук потерпевшего молотком.

В это время потерпевшего в подъезде ждали его знакомые, которые не сумев самостоятельно помочь другу, позвонили в "102". Прибывшие сотрудники милиции задержали подозреваемых и доставили в дежурную часть для разбирательства. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. 

Как вам новость?