В Беларуси в ближайшие дни сохранится теплая неусточивая погода

В четверг, 29 января, погоду в Беларуси по-прежнему будет определять малоактивный атмосферный фронт, смещающийся с Западной Европы, и влажная воздушная масса. Облачно с прояснениями. Днем на большей части территории осадки (мокрый снег, местами с дождем). В отдельных районах слабые туман и гололед. Местами на дорогах гололедица. Ветер южный умеренный, днем порывистый.

Температура воздуха максимальная днем -3..+2°С. Атмосферное давление будет слабо падать, сообщает Белгидрометцентр.

30 и 31 января погодные условия в Беларуси будут определять активные атмосферные фронты и воздушные массы перемещающиеся с юго-запада Европы, поэтому сохранится теплая и неустойчивая погода.

30 января  временами осадки (мокрый снег, дождь). Местами туман, гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, В отдельных районах сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью -4..+1°С, днем 0..+5°С.

31 января на большей части территории осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах сильные осадки. Местами туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. В отдельных районах сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью -2..+3°С, днем +1..+6°С.

Как вам новость?