Лукашенко: Петкевич, Тозик и Ладутько могут вернуться в госаппарат

Президент Беларуси Александр Лукашенко не исключает возвращения Анатолия Тозика, Николая Ладутько и Натальи Петкевич на должности в госаппарате. Об этом глава государства заявил 29 января во время пресс-конференции для белорусских и зарубежных СМИ.

«Может быть, и будут (работать в госаппарате). Они пока вроде бы нигде не работают, хотя им предлагались разные варианты. Михаил Владимирович Мясникович занимается этим вопросом. Я ему поручил. А Наталья Владимировна (Петкевич — Телеграф), по-моему, где-то уже работает, не знаю где», — сказал Александр Лукашенко.

Он также пояснил, что Наталье Петкевич предлагались различные варианты трудоустройства, однако она пока, возможно, займется своим здоровьем. «Наталья Владимировна очень даже подготовленный человек, которого я знаю лет 20. Что касается Ладутько — то же самое. Подберем соответствующие должности», — сказал президент. При этом он не исключил, что это могут быть и негосударственные должности.

Кроме того, отвечая на вопрос о мотивации для чиновников такого ранга, глава государства пояснил, что зарплата — это только часть того, что они получают. «У них есть служебный транспорт, у таких должностных лиц есть загородный дом, где они могут жить. С советских времен такая практика», — сказал президент. Он также отметил, что Беларусь не может себе позволить платить чиновниками такие зарплаты, как, например, в России. «Мы не можем этого. Нас люди не поймут», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Источник: БелТА

Как вам новость?
Головоломки