В Беларуси назвали дату новой встречи по Украине

В Минске состоятся новые переговоры по Донбассу.

Заседание трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию в Украине пройдет в Минске 30 января, сообщили в МИД Беларуси.

"Контактная группа проинформировала МИД Беларуси о том, что завтра, 30 января, намерена провести очередной раунд переговоров. Информация о точном месте и точном времени начала переговоров будет распространена дополнительно утром в пятницу", — сказал начальник управления информации, пресс-секретарь белорусского МИД Дмитрий Мирончик.

В МИД Беларуси отметили, что согласно практике проведения переговоров контактной группы, встречи участников проводятся только в том случае, если поступило консолидированное заявление от всех участников переговоров.

Ранее президент Петр Порошенко призвал контактную группу срочно провести консультации в Минске.

В самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республиках" заявили, что отказываются принимать участие в переговорах, пока президент не назначит официального представителя. Они отметили, что Виктор Медведчук и Леонид Кучма такими не являются. В украинском МИДе сообщили, что представителем Украины на переговорах останется Кучма.

Как вам новость?