В Могилеве коммунальщик нанесла ущерб государсту на 1 млрд рублей

В отношении директора одного из коммунальных предприятий Могилева и учредителя ООО «Доринвест» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.424 УК (злоупотребление служебными полномочиями). Они подозреваются в организации в интересах «Доринвеста» выполнениея различных строительных работ силами коммунального предприятия, чем нанесли ему ущерб на сумму более 372 млн рублей.

Также возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.426 УК (превышение власти или служебных полномочий) в отношении начальника отдела одного из коммунальных предприятий Могилева, которую подозревает в том, что, не имея полномочий, подписала акт сдачи-приемки выполненных объемов работ с указанием в нем недостоверных сведений. Ущерб государству от этого превысил 1 млрд рублей, сообщили в Генеральной прокуратуре.

В Осиповичском районе возбуждено дело по ч.1 ст.210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) в отношении председателя одного из сельхозпредприятий, который подозревается в хищении мяса на 7 млн рублей.

Начальника и ветврача ПСХ «Колос» ОАО «Нерудпром» в  Минском районе обвиняют по ст.428 УК (служебная халатность) и ст.284 УК (нарушение ветеринарных правил) в том, что они из-за ненадлежащего исполнения служебных обязанностей и нарушения ветеринарно-санитарных правил, причинили ущерб хозяйству в размере более 520 млн рублей.

А бывший директор одного из ЖЭУ Заводского района Минска подозревается по ч.2 ст.424 УК (злоупотребление служебными полномочиями) в том, что с января 2012 года по август 2014-го предоставил возможность пользования электроэнергией трем юрлицам, за которых платило ЖЭУ. Ущерб превысил 71 млн рублей.

Как вам новость?
Головоломки