За 2014 год в Беларуси за коррупцию осудили 4 судей

В 2014 году за коррупционные преступления в Беларуси осуждены четыре судьи. Об этом 18 февраля по итогам пресс-конференции заместителя председателя Верховного суда Беларуси Валерия Калинковича сообщила пресс-секретарь суда Юлия Ляскова.

Так, 7 апреля рассмотрено уголовное дело по обвинению Умарова Магомеда Хайбулаевича — заместителя председателя суда Октябрьского района г. Могилева. Приговором суда назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с конфискацией всего имущества, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и судах сроком на 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

15 августа рассмотрено уголовное дело по обвинению Климова Алексея Александровича — председателя суда Кировского района Могилевской области. Приговором суда назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

27 августа рассмотрено уголовное дело по обвинению Жорова Юрия Владимировича — заместителя председателя суда Советского района г. Гомеля. Приговором суда назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с конфискацией всего имущества, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и судах сроком на 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

30 декабря рассмотрено уголовное дело но обвинению Тузова Юрия Алексеевича — заместителя председателя Белорусского военного суда. Приговором суда назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с конфискацией всего имущества, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и судах сроком на 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

 

Как вам новость?
Головоломки