Лебедько: в России таких, как Немцов уничтожают

Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько прокомментировал в Facebook убийство в Москве одного из лидеров российской оппозиции Бориса Немцова, с которым он должен был встретиться в Вильнюсе на следующей неделе. «Первая реакция — шок!» — отметил он.

«Но если вдуматься, всмотреться в происходящее в сегодняшней России, то понимаешь некую заданность и обреченность. По количеству ненависти, злобы, лжи на душу Россия один из мировых лидеров. Эти безумные, политические оргии на телевидении. Это бряцание ботинкам по трибуне. Это разнузданная травля инакомыслия. Все это обесценивает и так не дорого стоящую человеческую жизнь, В такой атмосфере, такие как Борис либо сгорают, либо их уничтожают», — заявил политик.

При этом Анатолий Лебедько подчеркнул, что российским властям не обязательно самим нажимать на курок. «Можно создать ситуацию, условия, когда это сделают другие. По приказу, за деньги, по собственному слабоумию», — считает он.

Рымашевский: путинский режим несет угрозу белорусам, украинцам и россиянам

Вместе с тем сопредседатель оргкомитета по создания партии «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский заявил, что «подлое убийства Бориса Немцова вблизи Кремля, где каждый шаг записывается на видеокамеры российских спецслужб, во время когда он готовил информацию об участии России на востоке Украины "Путин. Война", еще раз подчеркивает тот факт, что путинский режим несет угрозу не только белорусскому и украинскому народу, но также является угрозой российскому народу».

«К сожалению, сегодня диктатуры более едины между собой, чем демократы. Пришло время создать международное движение мира против диктатур, которое будет объединять всех, кто борется с диктатурами в странах Восточной Европы. Защититься от преступной власти можно только объединив действия и поняв, что наш враг — не русские, не прочие народы, а диктаторский режим», — отметил он, сообщили в пресс-службе БХД. 

Как вам новость?
Головоломки