Идеи использования натурального камня в интерьере

02.03.2015 09:22
Реклама

Идеи использования натурального камня в интерьере

Камень в интерьере пользуется большой популярностью. Эта мода пришла еще из далекого прошлого, когда данный материал применяли только для строительства дома. Теперь его используют как неотъемлемую часть многих дизайнерских проектов.Натуральный камень применяют в ремонте жилья в основном на нижних этажах, ведь он имеет большой вес. Этот материал практичен в использовании, долговечен, создает хорошую звукоизоляцию, как рассказали эксперты из салона натурального камня http://mrstone.by/

Цвета и размеры камней
Стоит уделить внимание цвету камня, ведь все в интерьере должно сочетаться. Если у вас помещение в классическом стиле, то нужно обратить внимание на спокойные оттенки. Стилю модерн подойдет контрастный тон. Грубые материалы отлично смотрятся со стилем кантри, а идеально обработанные камни подойдут к античному стилю.
Но камня должно быть в меру, не нужно переусердствовать, иначе квартира будет выглядеть тускло. Чтобы создать более уютную и мягкую атмосферу в доме, камень сочетают с предметами теплых оттенков. Чтобы интерьер был уникальным, используют камни разной величины. Также можно их покрасить, тем самым делая комнату теплее или холоднее.

Выделение освещением
Для того чтобы подчеркнуть красоту камня, используют свет. Кроме центрального освещения применяют еще и точечные светильники. Если будет мало света, то комната покажется темной и холодной.
С камнем в интерьере отлично сочетаются растения, но не стоит увлекаться с их количеством. Также декор можно дополнить стеклом, стальными элементами.

Где используется камень?
С помощью камня можно украсить любое помещение, сделать его более шикарным и изысканным. Красиво смотрится, когда камнем обкладывают двери или окна, делают ступени, подиумы. Чтобы придать уникальность декору, можно использовать необычную форму элемента.
Самым распространенным вариантом является облицовка каминов, а также пространства вокруг разной бытовой техники или возле кровати. Важно правильно расставить акценты, чтобы это не выглядело вычурно. Для создания более изысканного и многогранного стиля колонны и бордюры тоже обкладывают камнем.
Камень можно использовать в интерьере холла, гостиной, спальни и кухни, ванны, то есть везде, где вы только пожелаете.

Виды камней, которые используются в интерьере
Если вы хотите сделать морской интерьер, то вам в помощь речная галька. Можно приклеивать по камушку или купить уже готовое панно. Этот камень смотрится очень натурально как на стенах, так и на полу.
Ячеистый известнякмягкий материал с пористой структурой. Красиво выглядит на стенах и колоннах. Его используют для отделки как экстерьера, так и интерьера.
Для комнат (кухни, гостиной и др.) лучше использовать облицовочный камень, который представлен в виде небольших пластин. Он нетяжелый, доступный по цене.
Материалы из мрамора и гранита пользуются большим успехом. Ими украшают камины, столешницы, мебель, делают столики и барные стойки. Эти виды камня смотрятся очень дорого и шикарно.

Как вам новость?