Премьеры Renault на Женевском автосалоне – 2015

03.03.2015 15:58
Авто Редакция

Сегодня на Женевском международном автосалоне Renault представила мировую премьеру – новый стильный кроссовер C-сегмента Renault Kadjar, который отличается соблазнительным дизайном, изысканным интерьером, экономичной линейкой дизельных и бензиновых двигателей и одним из самых низких показателей в сегменте по выбросу CO2 — 99 г/км. На салоне были также представлены новый электродвигатель для Renault Zoe, увеличивающий пробег автомобиля на одной зарядке до 240 км, новый спортивный Clio R.S. 220 EDC Trophy ─ еще более мощный во всех отношениях, а также новый Renault Espace, который уже в апреле поступит в продажу в Европе. Кроме того, Renault представила публике свой новый слоган «Renault – Passion for life» и новый логотип, отражающие новый этап в развитии компании.

RENAULT KADJAR КРОССОВЕР, КОТОРЫЙ СОЗДАН СОБЛАЗНЯТЬ

Renault расширяет линейку кроссоверов, представляя Kadjar — новую модель C-сегмента, которая займет место между Captur, представленным публике два года назад в Женеве, и первопроходцем Renault в сегменте кроссоверов – Renault Koleos.

Renault Kadjar отличается стильным дизайном, который понравится самым требовательным клиентам. Плавные, обтекаемые формы нового Renault Kadjar создают элегантный и в то же время спортивный образ автомобиля. Компактные размеры (4,45 м в длину и 1,84 м в ширину) и низкая линия крыши (1,60 м) подчеркивают  динамичность автомобиля. Яркий облик Renault Kadjar дополняется фирменными светодиодными дневными ходовыми огнями, впервые представленными в новом Espace.

Индивидуальность Kadjar отражается и в интерьере автомобиля, который представляет собой уникальное сочетание технологий и комфорта. Стеклянная крыша площадью 1,4 м2 дает дополнительное освещение салону автомобиля. Мультимедийная система R-Link 2® дарит непревзойденное удовольствие от вождения. В стандартный пакет R-Link 2® входит система распознавания речи для управления навигацией, телефоном, приложениями и радио, что обеспечивает простое и безопасное использование функций.

Модульная организация салона Kadjar удобна и понятна. Система Easy Break позволяет складывать задние сиденья в пропорциях 1/3 и 2/3. Кресло переднего пассажира можно наклонить вперед и сделать из него небольшой столик с помощью расположенной на спинке ручки. На заднем ряду могут с комфортом разместиться трое взрослых человек. Пространство на уровне локтей здесь составляет 1456 мм и является одним из лучших в сегменте.

Дорожный просвет Kadjar в 190 мм позволяет чувствовать себя спокойно на любых дорогах. Kadjar оснащается множеством систем помощи водителю, удобных для повседневного использования, включая автоматическую парковку, камеру заднего вида, систему для старта в гору. Система Stop&Start экономит топливо и снижает количество загрязняющих выбросов в городских условиях.

Renault Kadjar оснащается передним или полным приводом. С полным приводом автомобиль предлагает улучшенное сцепление с дорогой благодаря трем режимам (Auto, LOCK и 2WD), которые позволяют выбрать идеальный вариант передачи крутящего момента в любой ситуации. Переднеприводные версии оснащаются системой Extended Grip, которая улучшает сцепление с дорогой на сложных покрытиях, таких как снег, грязь или песок.

На автосалоне представлены специальные версии Renault Kadjar — Kadjar X-Mod и Kadjar Bose готовые удовлетворить запросы самых требовательных клиентов.

 

Kadjar X-Mod: навстречу приключениям

Версия Kadjar X-Mod, основанная на комплектации Zen, отличается более динамичным дизайном благодаря рейлингам на крыше, передним и задним накладкам на бампер цвета Mineral Grey, эксклюзивной обивке сидений. Оборудование, доступное на версии X-Mod, включает в себя систему распознавания дорожных знаков, систему предупреждения о сходе с полосы, автоматическое управление ходовыми огнями, климат-контроль, датчики дождя и света.

 

Kadjar Bose®: изысканный облик и безупречная акустика

В Kadjar Bose® сочетается спортивная элегантность и уникальное акустическое оборудование. Версия Kadjar Bose® основана на комплектации Intens и включает полностью светодиодную иллюминацию, 19-дюймовые легкосплавные диски с бриллиантовым отливом, эмблемы Bose® на крыльях и дверных порожках. Эта версия  оснащается системой Easy Park Assist и камерой заднего вида, которые доступны в виде опции для моделей Intens. Версия Kadjar Bose® предлагает исключительное качество звука для получения максимального удовольствия от прослушивания музыки.

Для нового Kadjar предлагается на выбор два дизельных — Energy dCi 110 и Energy dCi 130  и один бензиновый двигатель Energy TCe 130 в паре с шестиступенчатой механической  и автоматической коробкой передач.

Самый продаваемый двигатель Альянса Renault-Nissan — Energy dCi 110 — является одним из самых экологически чистых по выбросам CO2 (99 г/км) и одним из самых экономичных по расходу топлива в смешанном цикле NEDC[1] (3,8 л/100 км).

 

RENAULT ZOE: ЛУЧШИЙ ПРОБЕГ В СВОЕМ КЛАССЕ

Renault создает новый электромотор R240 для Renault ZOE, благодаря которому пробег автомобиля увеличивается до 240 км. ZOE теперь может проехать на одной зарядке на 30 км больше, что является наилучшим пробегом в своем классе. Новый мотор комплектуется новой зарядной системой Caméléon, которая ускоряет время зарядки на дому (от источников мощностью 3 кВт и 11 кВт). Каждая минута зарядки дает один километр пробега (время обычной зарядки сократилось на 10%).

CLIO R.S. 220 EDC TROPHY: ПОПОЛНЕНИЕ В СЕМЕЙСТВЕ TROPHY

Clio R.S. 220 EDC Trophy выходит на рынок следом за Megane R.S. Trophy, представленном год назад, и пополняет ограниченную серию спортивных моделей, воплощающих лучшие наработки инженеров Renault Sport. Clio R.S. становится еще более мощным во всех отношениях:

—  Двигатель: Благодаря измененным настройкам двигатель стал на 10% мощнее и получил дополнительные 40 Н-м крутящего момента.

—  Улучшенная коробка передач EDC: смена передач теперь происходит на 30% быстрее.

—  Более низкое и жесткое шасси Trophy: Clio стал ниже на 20 мм спереди и на 10 мм сзади. Более жесткие амортизаторы дополняются гидравлическими отбойниками.

—  Сверхбыстрое рулевое управление: новая, более быстрая рулевая рейка (передаточное отношение сократилось с 14,5:1 до 13,2:1) делает управление еще более точным и четким.

—  Шины: Clio R.S. 220 Trophy EDC оснащается скоростными шинами Michelin Pilot Super Sport 205/40R18.

 

НОВЫЙ ESPACE: СКОРО В ПРОДАЖЕ

Представленный в октябре 2014 на Парижском автосалоне Renault Espace, флагманская модель компании, претерпела масштабные изменения. Сменив традиционную форму минивэна на динамичный образ кроссовера, новый Renault Espace может похвастаться уникальным обликом. Espace нового поколения практически полностью повторяет стиль концепт-кара и иллюстрирует фазу мудрости в дизайнерской стратегии Renault. Новинку отличает абсолютно новый дизайн с обтекаемыми линиями, комфортабельный и легко трансформируемый салон и «парящая» центральная консоль. Новый Renault Espace появится в продаже в Европе уже в апреле.

Как вам новость?