Рубрики
Мировые новости

Застреленный полицейскими в США бездомный был гражданином Франции

Бездомный мужчина, который был ранее застрелен полицейскими в Лос-Анджелесе при попытке оказать сопротивление стражам порядка, является гражданином Франции, сообщает РИА Новости.

 
Как передает агентство Associated Press со ссылкой на неназванного сотрудника правоохранительных органов, близкого к расследованию, бездомным оказался некий Шарли Сатюрмин Робине, имеющий французское гражданство. Сообщается, что мужчина провел в тюрьме 14 лет за ограбление банка и вышел на свободу в мае 2014 года.
 
Как отмечала газета Los Angeles Times, случайному свидетелю удалось зафиксировать происшествие на видео, в котором слышно по крайней мере пять выстрелов.
 
По словам свидетелей, убитый носил кличку Африка (Africa). Жилец одного из близлежащих домов сообщил, что бездомный поселился в данном районе около четырех или пяти месяцев назад после того, как провел десять лет в учреждении для душевнобольных. 

В США полицейский застрелил девушку-подростка

 
Другой жилец заявил, что полиция неоднократно просила бездомного мужчину убрать свою палатку с улицы. По закону бездомным разрешено спать в этом районе в течение ночи при условии, что утром они уберут свои палатки.
 
Как сообщал Корреспондент.net, полицейские в Лос-Анджелесе 1 марта застрелили чернокожего мужчину, который, по всей видимости, оказал им сопротивление. Попавшая в интернет видеозапись противостояния вызвала резкую реакцию в социальных сетях.


В прошлом году убийство полицейскими чернокожего подростка вызвало негодование части американского общества. Правозащитники отмечали, что чернокожие жители штата более других страдают от необоснованных задержаний полицейских.