В Минске задержаны два торговца спайсами

Сотрудники столичного наркоконтроля на днях произвели два задержания за сбыт курительных миксов в Минске. Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома. Правоохранители задержали 26-летнего минчанина за реализацию курительных смесей через интернет-магазин. Местом для их изготовления была квартира задержанного, где при обыске изъято более 100 граммов психотропных веществ и реагенты.

Их минчанин также закупал через интернет. Клиентов продавец находил сразу же через сеть, затем делал закладки с дозами — преимущественно по Первомайскому району. Стоимость пакетика спайса зависела от массы и варьировалась от 100 до 200 тыс. рублей.

Во втором случае сотрудники наркоконтроля задержали 39-летнюю безработную минчанку. В своей квартире она изготавливала курительные смеси для продажи. В ходе обыска было изъято растительное вещество, имеющее в составе опасные психотропные компоненты, – около 130 граммов, а также около 300 грамов основы для изготовления курительных смесей, электронные весы.

Задержанная делала закладки в тайники в Заводском районе, таким же образом получала и реагенты для изготовления спайсов. Одна доза (3 грамма) стоила 300 тыс. рублей.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 328 Уголовного кодекса. Им грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без конфискации.
 

Как вам новость?
Головоломки