Священники Дятлово поговорили с недобросовестными родителями

06.03.2015 11:28
Архив Редакция

Настоятели православных храмов Бориса и Глеба в селе Накрышки иерей Алексей Степанович и апостолов Петра и Павла в селе Новодевятковичи иерей Виталий Татун на Дятловщине 5 марта стали участниками заседания социальных и педработников по четырем неблагополучным семьям района.

Участники заседания собрались в школе-садике деревни Хвиневичи, на заседание были вызваны матери из неблагополучных семей, страдающие от алкогольной зависимости, сообщает eparhia.by.

Отец Алексей обратился к матерям, призывая преодолеть грех пьянства, а о. Виталий рассказал о епархиальном православном центре «Анастасис», где желающие могут получить помощь в желании начать вести трезвый образ жизни.

4 марта слушатели воскресной школы для взрослых, действующей при Спасо-Преображенском кафедральном соборе в Слониме, принимали высокого гостя – викария Новогрудской епархии епископа Дятловского. Владыка Петр и настоятель собора протоиерей Виктор Боковец отслужили молебен, после чего в приходской библиотеке состоялась беседа о Великом посте и на темы, предложенные прихожанами.

Как вам новость?
Головоломки