Эксперты из Белтелекома и Минсвязи назвали директора "Атлант Телекома" ключевой фигурой Байнета

Ключевой фигурой Байнета назвали белорусские профильные эксперты директора компании «Атлант Телеком» Игоря Сукача. По мнению представителей телекоммуникационного бизнеса Беларуси руководитель крупной коммерческой компании участвовал и активно участвует в создании благоприятных условий для развития и внедрения передовых технологий передачи данных.

Игорь Сукач руководит «Атлант Телеком»  с момента основания компании. Выступал инициатором и занимался созданием отраслевой ассоциации «Белинфоком», в которой занимает пост заместителя председателя.

По мнению экспертов из Белтелекома, Министерства связи и ведущих телемомуникационных компаний, именно под руководством Игоря Сукача «Атлант Телеком» стал крупной коммерческой телекоммуникационной компанией и сыграл ключевую роль в популяризации в Беларуси технологии широкополосного доступа ADSL.

Экспертная группа также отметила инвестиции, внесенные «Атлант Телеком» в развитие широкополосного доступа в Беларуси. «Они принесли пользу всем игрокам на операторском рынке нашей страны, позволили реализовать в том числе и государственные интересы в области передачи данных. Последующее развитие технологии Ethernet и конструктивный диалог со всеми игроками на рынке позволили «Атлант Телеком» открыть новую страницу в истории современных белорусских телекоммуникаций».

Сегодня «Атлант Телеком» – это почти 200 тысяч абонентов и представительства во всех областных центрах Беларуси.

 

Как вам новость?