Минский центр фристайла заработает 27 марта, цены будут, как в "Лебяжем"

25.03.2015 15:52
Спорт Редакция

Учебно-тренировочный центр фристайла со спортивно-оздоровительным комплексом на улице Сурганова в Минске начнет работу в тестовом режиме 27 марта, сообщил директор центра Валентин Ананьев. Тестовый режим продлится примерно неделю. На максимальную мощность объект выйдет через два-три месяца.

Цены в центре будут приблизительно такие же, как в аквапарке «Лебяжий». Одновременно в нем смогут находиться около 500 отдыхающих и 200 спортсменов. Работать со временем он будет в три смены, то есть практически круглосуточно, пока же — до 23:00, передает БелТА.

Комплекс поделен на спортивную зону, зоны развлечений и оздоровления. Спортивная зона включает в себя бассейн 20 на 30 метров с глубиной в зоне прыжков с трамплина 5 метров, в зоне фристайла — 4 метра, трамплинную часть и зону тренировок для спортсменов. Развлекательная зона — это аквапарк с тремя бассейнами и более чем 20 различными аттракционами, залы для хореографии, аэробики, силовой подготовки, тренажерный и бильярдный зал, боулинг. В оздоровительную зону вошли сауны, снежная комната, баня, бассейн, купели.

«Наш центр уникальный — это первый крытый комплекс по фристайлу для прыжков с приземлением на воду в мире. Кроме того, с подобных трамплинов спортсмены всегда прыгают в холодную воду, а в нашем бассейне вода теплая — плюс 28 градусов», — отметил директор.

Как вам новость?