Хацкевич: белорусы будут играть в более агрессивный футбол… со временем

25.03.2015 17:02
Спорт Редакция

Национальная сборная Беларуси по футболу 26 марта отправится в столицу Македонии Скопье, где сыграет отборочный матч чемпионата Европы со сборной этой страны. Как заявил 25 марта на пресс-конференции главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич, для успеха в выездной встрече национальной команде необходима будет максимальная концентрация.

«Болельщикам не надо думать, что в Скопье сразу же помчимся в атаку. Есть соперник и нам необходимо отталкиваться от его потенциала, нужно смотреть, где у них слабые стороны, где сильные. В нападении, в любом случае, должны участвовать 5-6 игроков», — сказал он, пообещав, что сборная со временем начнет играть в более агрессивный футбол, передает БелТА.

Говоря о футболистах, Александр Хацкевич отметил, что Александр Глеб как игрок национальной сборной «немного задолжал белорусским болельщикам». Окончательный же состав игроков перед матчем в четверг он назвать отказался. Также неизвестен пока и капитан сборной на игре в Македонии.

Игрок сборной Александр Мартынович считает, что с приходом нового тренерского штаба во главе с Александром Хацкевичем национальной команде необходимо побыстрее найти свой стиль. По его словам, новый тренерский штаб старается изменить негативную тенденцию, когда национальная команда хорошо выглядит в товарищеских матчах, но в официальных не может выиграть. Много времени уделяется тактическим наработкам. Так, решено в Скопье быстро переходить в контратаку, «попадать в свободные зоны на чужой половине поля и искать шансы забить».

Матч Македония — Беларусь начнется 27 марта в Скопье в 22:45 по минскому времени. Сборная Беларуси после четырех туров отборочного раунда чемпионата Европы в группе С, набрав одно очко, занимает пятое место. Лидирует Словакия, которая имеет 12 очков 12. Второе место в группе у Испании — 9 очков, такое же количество баллов у Украины, но из-за худшей разницы мячей она расположилась на третьем месте. Македония с тремя очками занимает четвертое место. Шестое место у Люксембурга.

Как вам новость?
Головоломки