Лоукост Wizz Air Ukraine прекращает работу в Украине

В связи с нестабильной ситуацией в Украине и девальвацией гривны Wizz Air Ukraine прекращает свою деятельность.

20 апреля 2015 года авиакомпания "Визз Эйр Украина", которая в настоящее время выполняет 16 рейсов на двух самолетах, прекратит свою деятельность.

"К сожалению, мы были вынуждены принять такое решение из-за продолжительной нестабильности в Восточной Украине, девальвации и неустойчивости украинской гривны, ограничения платежеспособности поставщиков по причине контроля за иностранной валютой и из-за неопределенности новых порядков для авиации и ограничений, которые могут быть этим вызваны", — говорится в сообщении пресс-службы Wizz Air.

Ранее, Wizz Air Ukraine уже сократила количество бортов с четырех до двух в первой половине 2014 года, вслед за сокращением количества базирующихся в Киеве самолетов и приостановлением работы в Донецке. Два оставшиеся в Киеве самолета будут перемещены. Wizz Air Hungary откроет новую оперативную базу в Киеве с одним самолетом Airbus A320.

В компании уже начали процесс выплаты возмещений за отмененные рейсы и просят всех клиентов Wizz Air Ukraine проверять свои почтовые ящики, поскольку все новости о возмещениях будут отправляться по электронной почте на адрес, указанный во время бронирования. После полной выплаты возмещения клиентам Wizz Air Ukraine по их бронированиям, они смогут купить билеты на рейсы Wizz Air Hungary. Чтобы клиенты авиакомпании остались довольны обслуживанием, Wizz Air Hungary предоставит так называемую "Гарантию тарифа", которая будет распространяться на бронирование по ряду направлений (или сочетаний направлений) Wizz Air Hungary в течение установленного срока и с дополнительными правилами и условиями.

Начиная с 20 апреля 2015 года Wizz Air Hungary будет выполнять 8 рейсов в Украину и из Украины. Помимо существующих маршрутов из Киева в Лондон (Лутон) и Будапешт с 20 апреля 2015 года Wizz Air Hungary откроет ряд дополнительных направлений из Киева, которые перекроют некоторые отмененные рейсы Wizz Air Ukraine. Авиакомпания будет также совершать перелеты из Киева в Кельн, Дортмунд,  Гамбург (Любек), Катовице, Ларнаку и Мемминген.

В список городов, куда больше не будут совершаться перелеты: Барселона (Жирона), Валенсия, Кутаиси, Москва, Милан (Бергамо), Неаполь, Венеция (Тревизо).

Напомним, что у Wizz Air Hungary нет возможности бесплатного провоза багажа, что в итоге скажется на стоимости авиаперелета.

Как вам новость?
Головоломки