Школьника из Бреста подозревают в распространении наркотиков

В Бресте ученика 11-го класса одной из школ заключили под стражу по подозрению в распространении наркотиков. В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил 26 марта на заседании облисполкома начальник УВД Федор Балейко. Как установлено, педагоги школы знали о причастности подростка к потреблению и распространению наркотиков, но в органы внутренних дел об этом не сообщили.

Как отметил Федор Балейко, этот пример не единичный по распространению наркомании в молодежной среде. В феврале завершено предварительное расследование в отношении группы подростков в связи с кражей имущества граждан. Установлено, что подростки совершали преступления для получения денег на приобретение спайсов, сообщает БелТА.

За два месяца этого года правоохранители области зарегистрировали 18 фактов задержаний учащихся различных типов заведений. Во всех случаях объектами преступлений явились запрещенные курительные смеси. Для оказания медицинской помощи с диагнозом "отравление наркотическими веществами" в учреждения здравоохранения области доставлены семь несовершеннолетних. На 1 марта у врачей-наркологов наблюдается 46 подростков. В прошлом году на таком учете состояли 33 несовершеннолетних.
 

Как вам новость?
Головоломки