Аттракционы в детстких парках Минска начнут работу 17 апреля и подорожают

27.03.2015 16:15
Жизнь Редакция

Минские парки открывают сезон аттракционов 17 апреля. Об этом сообщили в унитарном предприятии "Городские парки Минскзеленстроя".

Сейчас парки готовятся к открытию. Для каждого из аттракционов предусмотрен свой комплекс мероприятий, который включает в себя не только ремонтные работы, но и техническое диагностирование. Аттракционы, которые эксплуатируются более 10 лет, пройдут полное техническое освидетельствование.

В текущем сезоне в парках появится несколько новых каруселей. Например, в парке им. Челюскинцев заработает аттракцион «Зодиак», представляющий собой карусель двойного вращения. Аттракцион «Мини-джет» появится на детской площадке в парке им. М.Горького. Несмотря на то, что открытие сезона аттракционов запланировано на 17 апреля, уже 11 апреля в парке имени Челюскинцев заработает танцевальная площадка. Танцы здесь начнутся в 16.00.

Что касается цен на аттракционы, то они вырастут по сравнению с предыдущим сезоном на 10-20%. Подорожание связано с ростом цен на электроэнергию, обслуживание и ремонт устройств.

По материалам БелТА

Как вам новость?
Головоломки