Рубрики
Мировые новости

В Мексике при попытке слить бензин из цистерны погибли четыре человека

 
Попытка завладеть бензином из попавшей в ДТП автоцистерны унесла в Мексике жизни четырех человек после взрыва машины, еще 34 получили ожоги. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство здравоохранения штата Табаско.

 
ДТП произошло на трассе между городами Вильяэрмоса и Коатсакоалькос, где автоцистерна с 60 тысячами литров топлива вылетела с дороги и перевернулась. Сразу же вокруг места происшествия собрались местные жители с канистрами и другой тарой, чтобы собрать разливавшееся горючее.
 
Спасательные службы предупреждали о возможности взрыва, но тяга людей к бесплатному бензину была сильнее. В итоге по не установленной пока причине бензин воспламенился и цистерна взорвалась. 

ДТП в Запорожской области: четыре человека погибли, на дороге разлились пять тонн бензина

 
"Ситуация там была очень напряженная", – заявил глава местных спасателей Хорхе Мендес, отметив, что местные жители даже угрожали мачете сотрудникам, пытавшимся отогнать их на безопасное расстояние.
 
В итоге на месте погибли двое молодых людей, затем в больнице скончались еще двое несовершеннолетних, а с ожогами разной степени тяжести в госпиталях остаются 34 человека.